Мифы и факты о курении

диета

Мифы и факты о курении

Примерно 1,3 миллиарда человек курят на земле. Они курят, потому что им нравится вкус табака, потому что они нервничают и якобы чувствуют облегчение при курении или по другим причинам. Но какова правда о наших предположениях?

Курение сигары полезнее, чем сигареты, а самая здоровая — трубка

Утешение, что только курение сигарет может убить нас, очень глупо. Дым вдыхает как курильщик сигарет, так и курильщик сигар. Курение вредно в любом случае. Неважно, если это курить, сигары или сигареты. Наше ошибочное предположение состоит в том, что курение кальяна — самое полезное. Это определенно нет. Если у вас есть кальян, это так же сильно, как курить пачку сигарет, чтобы сидеть в течение часа. Наоборот, говорят, что кальян даже хуже, чем любая сигарета или сигара.

Когда мы бросаем курить, мы должны набрать вес

Самым распространенным оправданием отказа курения от курения является тот факт, что он считает, что они худеют из-за курения. Если они остановятся, они могут быстро набрать вес. Правда в том, что курение ускоряет обмен веществ. Тем не менее, он ускоряется значительно больше у худых курильщиков, чем у более тучных. Кроме того, увеличение веса у бывших курильщиков происходит только у некоторых. Это зависит от многих аспектов, таких как вес, возраст, строение тела и обмен веществ человека. Если вы один из тех, кто с большей вероятностью набирает вес, вы можете позаботиться о своем весе, например, есть несладкие фрукты, есть овощи, пить много воды и избегать фаст-фуда.

Курение поднимает настроение

Многие люди думают, что когда они испытывают стресс, это помогает им поднимать настроение, зажигая сигарету. Однако многие люди ошибаются в этом. С другой стороны, тот, кто нервничает и закуривает сигарету, впадает в депрессию. Это научно доказано. Кроме того, человек может начать терять внимание и проявлять признаки гиперактивности. Например, курящие подростки страдают от депрессии в три раза чаще, чем взрослые курильщики.

Курение ментола или легких сигарет полезнее

Хотя в этих типах сигарет содержится меньшее количество смолы, это не означает, что они полезнее или безопаснее. Проблема в том, что люди привыкли к необходимости курить большие количества этих сигарет, чтобы достичь желаемого количества никотина. Однако, несмотря на фильтр, никотин и другие опасные вещества проникают в организм во время курения. Кроме того, люди, которые курят легкие сигареты, вдыхают в легкие больше угарного газа, который является токсичным. Кроме того, ментоловые сигареты вызывают гораздо большую зависимость, что затрудняет избавление от зависимости от них.

Я курил несколько лет, теперь нет смысла бросать

Никогда не поздно бросить курить. Сразу после того, как мы бросаем курить, мы чувствуем большое облегчение. Наш мозг и легкие начнут больше кровоточить. Риск рака легких постепенно снижается. После десяти лет отказа от курения риск рака легких уменьшается вдвое.

Неважно, если я сижу в дымной среде, как некурящий

Промах. Как некурящий, если вы сидите в дымной среде, вы так называемый пассивный курильщик. Вы вдыхаете дым от сигарет, сигар и кальянов, как курильщик. Основное отличие здесь заключается в том, что пассивные курильщики находятся в гораздо худшем положении, чем курильщики. Они не привыкли курить. Таким образом, пассивное курение оказывает гораздо большее влияние и воздействие на них, чем на курильщиков.

Наши дети будут курильщиками, потому что мы, родители, тоже они

Курение не является наследственным. Это не означает, что если вы курите как родитель, ваш ребенок также должен начать курить автоматически с определенного возраста. Дети более подвержены влиянию окружения. Поэтому полезно объяснять потомству, что курение вредно для здоровья.
Правда в том, что те дети, которые считают курение образцом для подражания в семье, обычно курят. Но это модель, а не наследство. Есть много детей, чьи родители курят, и они не наследуют эту вредную привычку. Прежде всего, это твердая воля.